Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. Аналогия с пятерней мне кажется очень неточной. Но это долго обсуждать...
  2. Не все ктулхи одинаково толерантны...
  3. Но у кроссовок же мягкая подошва...
  4. По-моему, так не бывает. Втулка симметрична. И люфт, и клин - следствие того, что с одной стороны 10 шаров.
  5. Моя механическая интуиция говорит, что абсолютно всё равно. Никакого "сжатия в одной точке" нет и быть не может... Единственная разница - это что обжим чуть менее эффективен, когда разрезы не совпадают. То есть закручивать надо сильнее для получения той же силы сжатия. Но это только если трение между хомутом и рамой считать значительным. А если каплю масла туда нанести, то разницы просто никакой... Но это всего лишь интуиция, она может ошибаться. А эпюры строить я не умею.
  6. Совершенно непонятная вещь
  7. Треснул-то ожидаемо по линии затяжки? Или вообще где захотел?
  8. Есть подозрение, что полигон активен по будням.
  9. И расскажите заодно, зачем этот икс придумали, что в нём хорошего?
  10. Это фэтбайк для хомячка... Капибаре надо раз в 15 больше хотя бы
  11. Всё-таки, наверное, рядовка сросшаяся - https://eda-land.ru/griby/ryadovka-srosshayasya/ Постоянная с этими двумя путаница... В том числе в определителях. И с их съедобностью тоже А скученная, я думаю, вот. Молодые и постарше. Прошлой осенью замариновал и сожрал, очень вкусная, кстати. И червяки согласны с этим.
  12. На пике Победы с 12 августа тётеньку спасают Один итальянец погиб уже в процессе...
  13. Утверждать ничего не могу, езжу мало Да и вообще, говоря "парафин", имею в виду эмульсию от weldtite. Варить не пробовал никогда.
  14. Песок и взаправду почти не липнет на парафин, так что износ должен быть меньше.
  15. А отлипнет потом?
  16. Прокатились душевно, но грибы (последнее фото от Сергея) я так и не определил. Если в тему заглянут знатоки, прошу высказываться.
  17. Рискну выгулять коленку. Забастует - сокращу трек...
  18. Свечи - любые? Воск, стеарин, парафин, бисакодил...
  19. Меж гранитных стен - это где? Лавола?
  20. Что за лодка, нос как у каноэ, рядом с жёлтой палаткой?
  21. А в просторечии мы всё время так называем перекресток к западу от.
  22. Как в тех краях со слепнями? Расслабиться дают или меж булок лезут?
  23. @faustus Я так и не понял, куда ты посоветовал по чернику... К Лошадиному озеру/болоту прогулялся, так там непроход почти абсолютный со стороны болота, а со стороны озера черники нет совсем... В конце концов набрал ведёрко у самой стоянки Кстати, появилось понимание, что трамвайное кольцо не совсем там, где мы привыкли думать. И вообще, их два!
  24. Вау!!!